Влияет ли аванс на сумму, которую могут снять судебные приставы с зарплаты?
Скажите пожалуйста, я получаю зарплату на карту (зарплата 7000 в начале месяца и аванс 6000 в середине месяца) имеется долг по кредиту и долг весит на сайте фссп, я слышал что по закону 50% могут снимать с зарплаты судебный пристав, а с аванса могут снимать тоже или нет?
Добрый Вам день.
Уважаемый Гость, в данном случае аванс также является Вашей зарплатой. Поэтому будут снимать с аванса и с оставшейся части.
Добрый день!
Судебные приставы удерживают 50 % со всех доходов, зарплата пенсия, и т.д. таким образом, Ваш совокупный доход в месяц составляет 13 000 (аванс и зарплата), удержания будут с общей суммы.