Есть ли что то на основании чего можно потребовать расторжения договора купли продажи?

• г. Екатеринбург

Приобрел подержанный автомобиль через оформление договора купли продажи, но как оказалось в первую неделю пользования что у автомобиля неисправен двигатель, и ремонт повлечет большие финансовые затраты. Могу ли я вернуть авто прежнему владельцу потребовав возврата всей суммы? Как это грамотно сделать? Есть ли что то на основании чего можно потребовать расторжения договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи автомобиля, так как продавец при заключении такого договора не сообщил вам о недостатках товара. Составьте претензию, если она останется без внимания, рекомендкю обратиться в суд с иском о расторжении договора, взыскании суммы. Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по тел. 200-87-02. С уважением, Дейнеко Н.Г.