Как обратиться к приставу, чтобы снять арест с автомобиля и продать его для погашения оставшейся части долга по кредиту?

На автомобиль наложен арест из за долгов по кредиту. Приставы снимают с зп по 50%уже выплаченно более 50%долга, остаток 12 тыщ, можно ли обратится к приставу чтоб снял авто с ареста продать его и закрыть оставшийся долг?
Лучший ответ

Чтобы снять арест судебных приставов с автомобиля, необходимо написать заявление в эту службу.

В заявлении чётко и грамотно изложить свою просьбу, приложить к заявлению необходимые документы.

В зависимости от причины наложения ареста – это могут быть квитанции об оплате штрафа, документы, подтверждающие оплату алиментов или других задолженностей, решения суда о прекращении дел, где авто выступало предметом спора.