Как написать заявление о насилии и угрозах в отношении несовершеннолетних детей и каково наказание за такие преступления?
Можно ли написать заявление за оскорбления и угрозы (не рассправой, а избиением), есть двое несовершеннолетних детей. И какое наказание за это?
Избиение - это и есть расправа, и может закончиться от тяжких телесных до смерти потерпевшего.
Обращайтесь в следственные органы в порядке ст.119 УК Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Можно, главное, чтобы были доказательства этого. Например, свидетели или аудиозапись.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)""Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
""1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.