Возможен ли досрочный выход на пенсию при 33 годах рабочего стажа, в том числе 5 лет в качестве кузнеца ручной ковки и 9 лет в должности кочегара?
У меня такой вопрос, у меня рабочего стажа 33 года из их 5 лет кузнец ручной ковки имеюли я право о досрочном выходе на пенсию и при этом ещё у меня 9 лет кочегара, Спасибо,
Лучший ответ
Если все работы, о которых вы пишите сможете подтвердить справками с места работы, уточняющими характер работ, то на пенсию сможете выйти в 50 или 55 лет, с зависимости от того кочегаром какой котельной вы были.
ответ получил но неполный, тоесть вопрос был такой у меня 5 лет кузница и имеюли я прово досрочно выйти на пенсию ,а получил ответ евлив бы уменя был стаж кузница 10 лет выроботки то тогда бы я пошол в50 лет