Как оформить покупку дома если его собственник умер а наследники в наследство не вступили?
Здравствуйте, Валентина!
Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Возможно вы сможете убедить кого нибудь из наследников восстановить пропущенный срок для принятия наследства и написать отказ в вашу пользу и уже после только сможете купить дом оформить.
Удачи Вам!