Налоговая начнет отслеживать поступления на карту с 1 июля - будут ли инвалиды обязаны платить налоги с поддержки в 20000 рублей?
С 1 июля налоговая будет отслеживать поступления на карту... я инвалид, и сын переводит мне поддержку в 20000 рублей, и что, мне надо платить налоги с этого перевода?
Здравствуйте. Откуда Вы все это взяли? Налог на доходы физических лиц уплачивается только на основании поданной налоговой декларации, а также налоговыми агентами (работодателями с заработной платы, подарков (свыше 4000 рублей) и т.д.). Операция с картами не включена в перечень доходов, упомянутых в