Увеличится ли размер пенсии по выслуге лет в детском саду после достижения 55 летнего возраста - при увольнении или без него?

• г. Екатеринбург

Я получаю пенсию по выслуге лет (работаю воспитателем в детском саду). Увеличится ли размер пенсии по достижении 55 летнего возраста? Или только при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Просто по достижении 55 лет - пенсия не увеличится. Пока работаете - пенсия в августе увеличивается, по результатам работы за год, либо после увольнения, когда будет проиндексирована пенсия.