Мурманск, 16.06.2018, 21:24

Пенсия. Мне 47 лет, когда ж мне теперь на пенсию, по новому закону, Работаю а ркс

Вопрос №14307558 из г. Мурманск
опубликован 16.06.2018, 21:24
Мне 47 лет, когда ж мне теперь на пенсию, по новому закону, Работаю а ркс (р-он кр. севера)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По льготам, в частности, по работе в РКС и приравненных, сказали, что пока изменений не будет. Так что, возможно, что в 55 лет и уйдете.

Но, законопроект будут рассматривать осенью. Тогда и всё будет ясно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.06.2018, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер! Мы не можем знать ответ на этот вопрос. Т.к. мы не знаем какой у Вас общий страховой стаж и северный стаж. Не все периоды включаются в стаж. Оценку пенсионных прав ПФР производит, при наличии всех документов. А мы не видим ваши документы.

Новый закон вступит в силу в 2019 году. Каждый год увеличение пенсионного возраста будет на 1 год.

16.06.2018, 21:55

Стаж с 1988 г на кр. севере производство не вредное.

16.06.2018, 22:04

Здравствуйте. Пока ещё никто ничего не отменял и не принимал. Законопроект - это не закон. Депутаты эти предложения рассмотрят не ранее осенней сессии. И какой будет на выходе вариант - сегодня предсказать невозможно.

По льготным категориям вообще многое останется как было.

На сегодняшний день - предложено так:

Мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 года рождения получат право выхода на пенсию в 2020 году – в возрасте соответственно 61 год и 56 лет. Мужчины 1960 года рождения и женщины 1965 года рождения получат право выхода на пенсию в 2022 году – в возрасте соответственно 62 года и 57 лет. Мужчины 1961 года рождения и женщины 1966 года рождения получат право выхода на пенсию в 2024 году – в возрасте соответственно 63 года и 58 лет. Мужчины 1962 года рождения и женщины 1967 года рождения – в 2026 году в возрасте 64 года и 59 лет. Мужчины 1963 года рождения и женщины 1968 года рождения получат право выхода на пенсию в 2028 году – в возрасте соответственно 65 и 60 лет. Женщины 1969 года рождения – в 2030 году в возрасте 61 год, женщины 1970 года рождения – в 2032 году в возрасте 62 года, и женщины 1971 года рождения получат право выхода на пенсию в 2034 году в возрасте 63 лет.

16.06.2018, 22:19

Не все периоды включаются в стаж. Оценку пенсионных прав ПФР производит, при наличии всех документов. А мы не видим ваши документы.

17.06.2018, 00:18

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034