Имущество. Куда обращаться, если незаконно описали мое имущество?
Куда обращаться, если незаконно описали мое имущество?
Лучший ответ
Обжалование незаконных действий судебных исполнителей производится в порядке подчиненности, ст.124 ФЗ "Об исполнительном производстве" -
1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
либо в судебном порядке.
То что нужно. Спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)