Отказ в получении пенсии для инвалида с рождения - правомерно ли это, если я являюсь его опекуном?
Я мама ребёнка инвалида с рождения. Ему уже 18 лет, суд признал его недееспособным, я оформилась как опекун над ним, есть документ о решении об опеки, мне на почте отказали в получении пенсии за него, правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день Марина, с решением об опекунстве Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и пенсия ребенка будет высылаться на ваше имя.
Хороший ответ. Спасибо!