Мурманск, 17.06.2018, 00:38

Возможность выхода на пенсию для женщин в 50 или 55 лет в зависимости от стажа работы

Вопрос №14307824 из г. Мурманск
опубликован 17.06.2018, 00:38
Уважаемые юристы, вы хоть сами определитесь с ответами! Кто говорит в 50 лет, кто в 55 лет! ( ( (В настоящее время женщина, отработавшая в РКС не менее 15 лет и имеющая страховой стаж не менее 20 лет имеет право выйти на пенсию в 55 лет. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'))) ( ( (На сегодняшний день Вы сможете выйти на пенсию в 50 лет, если у Вас хватает северного стажа. Его необходимо 15 лет 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'))). Сейчас выходят в 50 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна! А вы определитесь, кому адресован этот вопрос. Не нужно обвинять всех юристов, если кто то Вам вам дал неверный ответ.

Разумеется, женщина имеет право выйти на пенсию досрочно в 50 лет, при наличии общего стажа 20 лет и северного 15. (при наличии 2 детей достаточно - 12 лет северного стажа)

Удачи Вам и всего доброго!

17.06.2018, 00:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ирина, мне не нужно отвечать, (не я задавала вопрос, я только прокомментировала) кстати Вы делаете это очень агрессивно! Я прочитала ответы женщине, задавшей вопрос и увидела, что ответы юристов не совпадают. Не отвечайте!

17.06.2018, 01:01

Здравствуйте. Вы, видимо, перепутали новостную ленту форума с возможностью оставлять комментарии, с данной лентой вопросов. Здесь мы не можем не отвечать. Кстати, ничего агрессивного в ответе адвоката Шамолюк И.А. нет.

Коллега, давший ответ о выходе на пенсию в 55 лет женщине, отработавшей в РКС не менее 15 лет и имеющей страховой стаж не менее 20 лет, просто ошибся.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.06.2018, 01:14

Куда мир катится... Спасибо, Елена Алексеевна за поддержку!

Что же Вы, Татьяна, увидели агрессивного в моем ответе? В психологии это называется "перенос", - когда свои эмоции другому человеку приписывают. Еще раз - удачи Вам, и будьте добрее!

17.06.2018, 02:10

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034