Право на льготную пенсию - работа в рентген кабинете в течение 20 лет
В этом году мне исполнилось 45 лет. В рентген кабинете проработала около 20 лет санитаркой. Имею ли я право на льготную пенсию, спасибо.
Здравствуйте.
Письмом Минтруда РФ от 27.05.1992 N 1062-РБ разъяснено, что
санитаркам рентгеновских отделений (кабинетов) льготные пенсии
следует назначать по Списку N 2, разделу XXIV "Учреждения
здравоохранения и социального обеспечения", как младшим
медицинским сестрам по уходу за больными, занятым в рентгеновских
отделениях (кабинетах).
То есть, Вы будете иметь право на досрочный выход на пенсию в 50 лет, при условии наличия общего стажа работы не менее 20 лет.