Киров, 17.06.2018, 10:12

Вопрос о законности увеличения испытательного срока на дни отпуска

Вопрос №14308451 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.06.2018, 10:12
Добрый день! Подписала контракт 20 марта сроком на 3 года с испытательным периодом 3 месяца. 14 июня написала рапорт на увольнение с просьбой уволить меня как невыдержавшую испытание. Но командир сказал, что в таком случае я опоздала со сроком, тк прибавляются 9 дней отпуска к этому периоду (14+9=23 марта). Насколько законно прибавлять к испытательному сроку дни отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае - ничего не может считаться. Просто - командование может никак не реагировать на Вашу просьбу, закон этого с него не требует.

17.06.2018, 11:38

Отпуском я, само собой этим не пользовалась. Просто именно от этих прибавленных леей зависит, по какой статье пойдёт увольнение. Безобидной-как невыдержавший испытание, а если более 3 месяцев, как мне хотят навязать, по НУК.

17.06.2018, 14:55

Не зависит. Вопрос именно в том, что испытательный срок на военной службе - односторонний, только для командования. Никакие дни в него не добавляются, а просто в течение этого срока командование может принять решение о пригодности/непригодносмти к службе.

18.06.2018, 03:53