Могу ли я подать на алименты на себя, детей, я беременна,2 детей.
ЗДравствуйте
На алименты можете подать, на себя в случае если Вы в браке, до исполнения ребенку 3 летнего возраста
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
С уважением.
Нет не можете, это просто не предусмотрено нормой Закона. Вы можете подать на алименты на супруга, для этого нужно обратиться в суд.
Добрый день!
Да, можете получить алименты на совместных детей и на себя в период беременности и до 3-летия младшего ребенка (ч.2 ст.89 СК РФ).