Действует ли скидка 50% на штраф за езду в нетрезвом состоянии?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, согласно федерального закона от 22.12.2014 г. № 437-ФЗ, возможность оплаты половины штрафов предусмотрена не для всех видов нарушения ПДД, в числе которых ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление автомобилем в состоянии опьянения. Штраф придется оплатить в полном объеме.
Спасибо!