И ещё в дома где снимаю , многих сирот выселяют за долги , модно как-то оформить чтобы я долг оплатил и мне перешла квартира

• г. Москва

Стою на очереди как сирота, есть ребёнок, снимаем квартиру, возможно через суд получить квартиру вне очереди и какая вероятность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, суд не поможет продвинуть вашу очередь, если вы в ней стоите. И смотря какие исковые требования заявите в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Никита! Недостаточно информации для полного ответа на Ваш вопрос - важно сколько Вам лет и как давно Вы стоите в очереди.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Никита! Если квартира, которую вы снимаете, находится в том же районе, где вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий, то данный вопрос решайте в администрации. Суд не продвинет вас в очереди и не заставит администрацию выдать вам именно эту квартиру, но действовать необходимо - начните с письменного обращения в администрацию. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!