Как получить гражданство РФ для гражданина Грузии, проживающего в России
У нас зарегистрирован брак на территории Грузии. Я - гражданка РФ проживаю в Санкт-Петербурге, муж - Грузии (Тбилиси). Он хочет получить гражданство РФ с постоянным проживанием в России. С чего нам начинать? Cможет ли он получить визу в Россию для оформления необходимых документов? С уважением, Инна.
Лучший ответ
Уважаемая Инна.
Начать необходимо с приезда в РФ. Затем - оформление разрешения на временное проживание, затем - получение вида на жительство. После получения ВНЖ (при условии состояния в браке не менее 3 лет) можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо, Сергей Анатольевич, за оперативный ответ. С уважением, Инна