Страдания после покупки машины в кредит - как защитить свои права и дом от справедливости?

• г. Санкт-Петербург

Машина была куплена в кредит.., и зависла по оплате.. Пока меня не было дома.. старший брат, которому я оставил машину отдал машину службе безопасности банка. . но якобы долг за мной остался большой.. и он выставил дом, который мне был подарен мамой.. есть договор и сви-во о собственности.. на дом, Приставы завели исполнительное производство и выставили дом на продажу.. и с полутора миллионов, рыночной стоимости дома, снизив стоимость дома до сто пятидесяти тысяч рублей.. продали дом его дочери.. и по решению суда где она предоставила лже свидетелей и лже доказательства, что я в этом доме не живу и там моих вещей нет... меня просто выписали из дома.. и я остался на улице.. и без машины.. Люди, Юристы помогите, подскажите, что мне делать, или возьмитесь за это дело.. неужели нет в этом мире справедливости.. И главное перед тем как я поехал к дочери, помогать ей с покупкой квартиры.. у неё сын родился.., я с больной мамой просидел почти пять лет.. у неё был диабет.. где последние годы она была без ноги.. так их не было никого.. а тут вдруг все объявились.. и меня всего лишили.. С уважением Ю.В.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете признать эти торги недействительными и обжаловать заочное решение суда, по которому вас выписали из дома. Вы его получили?

Добрый день!

А у Вас другое жилье есть? Если нет, то незаконно обращать взыскание на дом:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Поздно Вы к юристам обращаетесь, сейчас нужно обжаловать действия пристава и законность выселения.

Всего Вам наилучшего!