Опыт работы в пожарной части - сколько лет до льготной пенсии для 39-летнего работника?
Здравствуйте! Я работал в пожарной части с 1999 по 2002, после уволился и опять устроился в 2004 году и по сей день, сколько мне осталось до льготной пенсии? Мне 39 лет.
Здравствуйте.
При наличии стажа работы не менее 25 лет, Вы будете иметь право на досрочный выход на пенсию в 50 лет.
При этом обратите внимание, действующим законодательством не предусмотрены льготные условия для выхода на пенсию тем гражданам, которые работают в противопожарных службах, которые были созданы предприятиями или другими негосударственными организациями.