Нарушение выплаты заработной платы в Москве - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Белгород

У меня такой вопрос, мой муж ездил на заработки в Москву отработал там полтора месяца, был составлен только договор (тоесть работал не официально) уже как три месяца зарплату не переводят постоянно кормят завтраками. Можно ли на начальника написать заявления в прокуратуру о не выплатили зарплаты? Доказательства что он там работал и свидетели есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Карина.

Если был оформлен трудовой договор, значит ваш супруг работал официально. Для взыскания задолженности по оплате труда желательно обратиться в суд (ст. 392 ТК РФ), а не в прокуратуру.

Всего доброго.

Уважаемая, Карина! Заключённый с Вашим супругом трудовой договор подтверждает факт трудовых правоотношений между сторонами. Для взыскания заработной платы, Ваш супруг имеет право обратиться в суд в порядке приказного или искового производства. Государственная пошлина по такого рода гражданским делам истцом не оплачивается.