Момент, когда я смогу погасить судимость после досрочного освобождения

• г. Пермь

Судимость 2004 г. статья 162 часть 3. срок 9 лет строгого режима. Отбыл 6 и был досрочно освобождён.когда я могу погасить судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно пп. 3 п. 3 ст. 86 УК РФ,

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Т.к. разбой - это преступление средней тяжести, погашение судимости будет равно трём годам с момента Вашего освобождения.