Так же хотелось узнать входит ли в капитальный ремонт замену труб (общих труб по которым вода подаётся в квартиры)?
С нас требуют деньги за замену лифта (истёк срок его ипользования), не полную сумму, а только 30%.
Здравствуйте! Капремонт — ремонт (с возможной сменой конструкций или их частей, инженерного оборудования) здания и его инженерных систем для устранения физического износа, поддержания и улучшения эксплуатационных свойств без изменения функции здания и технико-экономических показателей.
Исходя из данного понятия, замена труб входит в капитальный ремонт.