Бывший сожитель подает апелляционную жалобу на решение суда о моей собственности на подаренную мне машину - что ожидать?

• г. Кемерово

Бывший сожитель подал на меня в суд, хотел разделить машину, которую ранее подарил мне, но суд выйграла я, в иске ему отказали полностью. Заслушав всех свидетелей по делу, суд счёл, что автомобиль по всем документам и правам принадлежит мне. Но теперь истец подал апелляционную жалобу, на отмену судебного решения, написала возражение в суд, но вот чего теперь ждать, подскажете?

Ответы на вопрос (2):

Бывший сожитель подал на меня в суд, хотел разделить машину, которую ранее подарил мне, но суд выйграла я, в иске ему отказали полностью. Заслушав всех свидетелей по делу, суд счёл, что автомобиль по всем документам и правам принадлежит мне. Но теперь истец подал апелляционную жалобу, на отмену судебного решения, написала возражение в суд, но вот чего теперь ждать, подскажете?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Здравствуйте. Ждите пока назначат судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы. Вы вправе участвовать в нем и представлять возражения на апелляционную жалобу устно или в письменном виде. По результату рассмотрения апелляционной жалобы решение могут отменить и принять новое решение по делу, либо оставить его в прежнем виде и отказать в удовлетворении апелляционной жалобы.