Председатель садоводческого товарищества объявляет об обязательной установке электросчетчиков на столбы возле дачных домов
Утверждает председатель в садоводческом товариществе что вышел закон что все дачники обязаны вынести электросчетчики на столбы возле дома?
Поставщики электроэнергии требуют монтировать счетчики на улице для удобства их осмотра и снятия показаний.
Кроме того, при температуре воздуха ниже нуля прибор часто работает не в пользу граждан. Погрешность достигает 10% и более. Это «на руку» сбытовой компании. Установленные таким образом счетчики быстрее выходят из строя, соответственно - возрастают расходы собственников на их замену, монтаж и опломбировку.