Пермь, 17.06.2018, 21:28

Как приватизировать квартиру с прописанными несовершеннолетними детьми и обменять долю на меньшую площадь?

Вопрос №14310078 из г. Пермь
опубликован 17.06.2018, 21:28
Мы с сестрой проживаем в квартире 40 м 2, хотим ее приватизировать, но в квартире кроме нее и меня прописано двое ее несовершеннолетних детей и один мой. После приватизации я хочу продать свою долю сестре, выписать себя и ребенка в свою квартиру площадью 28 м 2. Разрешат ли органы опеки прописать из большей площади в меньшую ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам никто не разрешит приватизировать квартиру без детей. Так что, долей будет 5 - По 1/5 у Вас, сестры, двух её детей, и одного Вашего ребенка. Продать долю своего ребенка Вы никак не сможете без разрешения органов опеки. А их интересует не регистрация ребенка, а приобретаемая взамен жилплощадь.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.06.2018, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Друга жилплощадь уже приобретена, то есть ребенка прописывать буду в уже купленную квартиру.

17.06.2018, 21:51

Здравствуйте. Другая жилплощадь принадлежит Вам? Я уже сказала, что прописка - вообще никакой роли не играет.

Вы при продаже его дли обязаны будете предоставить ему иное жилье (долю) в собственность. Иначе, Вам не дадут согласие на продажу принадлежащей ему доли.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.06.2018, 21:55