Могу ли я продать дом который мне достался по дарственной.
Здраствуйте. Могули я продать дом который мне достался по дарственной.
Можете! Квартира переходит в собственность нового владельца после того, как все документы будут зарегистрированы. Дарение – это передача собственности на безвозмездной основе. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ. Статья 209. Содержание права собственности
""1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
""2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
""4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Здравствуйте. Естественно, можете. Ст, 209 ГК РФ - собственнику принадлежит право владения, распоряжения своим имуществом.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый вечер, Алексей! Не понятно, почему у вас возник данный вопрос. Собственником вы стали после регистрации сделки в регистрационной палаты. Собственник имеет право распорядиться имуществом по своему усмотрению - подарить, продать, обменять.
Алексей, можете, собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по собственному усмотрению, но следует при этом учитывать срок владения домом, на предмет уплаты налогов. Удачи!
Здравствуйте, Алексей! Если переход права собственности зарегистрирован и Вы являетесь владельцем дома, то Вы можете распоряжаться принадлежащей Вам собственностью по своему усмотрению - можете продать, подарить, обменять.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».