Задержка зарплаты послужила основанием для увольнения, но не получил деньги и трудовую книжку - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В связи с больщой задержкой зарплаты написал заявление об увольнении после отработки не получил ни денег ни трудовой книжки. Знаю что был официально устроен. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском об истребовании трудовой книжки и взыскании заработной платы за весь период вплоть до даты вынесения судебного решения (ст.234 Трудового кодекса РФ). Можете также попросить взыскать моральный ущерб. С уважением,