Могут ли приставы описать мое имущество из-за задолжности на кредит, взятый моими родителями?

Вопрос №14310414 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2018, 01:40
У меня родители взяли кредит и получилась задолжность прописаны они в моем доме могут ли приставы описать мое имущество за долги родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут, необходимо просто при проверке предоставить документы о праве собственности.

Посмотрите ст.80 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

18.06.2018, 01:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Да, могут, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит Вам, а не родителям.

18.06.2018, 01:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А могу ли я их не впускать если придоставлю документы.

18.06.2018, 01:51

Скорее всего они к вам и не придут, поскольку заранее устанавливают собственника недвижимости. Можете и не впускать, поскольку не являетесь участником исполнительного производства.

18.06.2018, 02:40