Как мне оплатят больничный при травмах, полученных на работе?

• г. Хабаровск

Pдравствуйте. Я работаю продавцом в супермаркете, когда тащила юзом тяжелый ящик по кафельному полу, он застопорился и я перелетела через него. В результате - у меня травма колена - оно опухло и не сгибается нога и травма руки - болит рука. Но насколько мне известно, в нашем магазине больничные не приветствуются и платят копейки. Скажите, как мне должны оплатить больничный? В полном объеме или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, работодатель обязан оплатить больничный по производственной травме в размере 100% от заработка работника, независимо от его стажа работы. Конечно в случае если вы оформите производственную травму.

Уточнение к ответу коллеги - хабаровский край присоединился к пилотному проекту в 2012 году. С 2012 года все выплаты производит территориальное отделение ФСС. ФСС определяет основания и размер выплаты по временной нетрудоспособности. Так что, лучше узнать у работодателя, как он оформит соответствующие документы для своевременной отправки их в ФСС.