Прежде нежели требовать возвращения денег с процентами, следовало составить расписку

• г. Краснодар

Взял деньги у родственника и передал их другому родственнику. Теперь первый требует возврвта суммы с прцентами. Дал обьяснения участковому, что расписок нет, получивший деньги родственник умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Если деньги передавались наличными, а кроме того - это нигде не зафиксировано и нет никаких письменных документов в виде расписок, то и доказать факт передачи денег почти невозможно. Соответственно, родственник вряд ли сможет что то доказать, даже при обращении в суд.

Добрый день.

На самом деле факт передачи денежных средств, иначе как документально подтвердить практически не возможно. Конечно первый родственник может обратиться с требованием в суд, однако без доказательств перспектива стремиться к нулю..