Нарушение условий зарплатного проекта - Банк отключил от услуги в день увольнения

• г. Москва

У меня такая ситуация, помогите пожалуйста разобраться. 31 мая у меня был последний рабочий день, заработную плату я получала на карту в рамках зарплатного проекта. Работодатель, не знаю даст ли эта информация какую то пользу, этот самый Баек. 31 мая мне последний раз начислили заработную плату, так как начислили поздно в 7 вечера я сняла все деньги с карты со стороннего банкомата Банка и тут же ее заблокировала. 31 мая на карте был ровно 0. Через 2 недели мне приходит смс на телефон что у меня задолженность по той карте на 1400 рублей. Я сразу позвонила в Банк, выяснилось что меня отключили от услуги зарплатный проект в день увольнения! А рамках з/п у нас было предусмотрено снятие д/с со сторонних банков без комиссии. Так как моя карта не обслуживалась уже на тот момент по зарплатному проекту, банк мне начислил такую комиссию. И что мне нужно вернуть всю сумму начисленных комиссий. Сложность ситуации ещё в том, что у меня нет договора на руках, чтобы я чётко видела, что обслуживание карты по зарплатному проекту прекращается именно в день увольнения. Скажите на Ваш профессиональный взгляд, имеет ли право Банк отключать от услуги зарплатный проект в день увольнения? В этот день у меня ещё была заработная плата по тому же зарплатному проекту, в этот день я ещё работала последний день! Как такое вообще может быть? Может ли банк работодатель отключить от услуги зарплатный проект в день увольнения, когда мне ещё начислялась заработная плата в рамках зарплатного проекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна! Не имели права отключать вас от зарплатного проекта в день вашего увольнения. Но вся ситуация в том, что информация о снятии денег с данного счета приходит в банк не в момент снятия денег со счета, а с момента получения информации о списании средств, полученного из банка, который обслуживает данный банкомат. Вам, как работнику банка, это известно. То есть, вы уже не обслуживались по зарплатному проекту, а как по обычному счету. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Не знаю, сколько у меня карт было я всегда видела комиссию, которую сформивалась в режиме реального времени. Я проработала у этого работодателя не мало времени, соответственно и карт было много, много раз менялись условия зарплатного проекта, было и так что снятия с банкоматов сторонних банков обоагалась комиссией, я всегда видела какая комиссия или на экране или путем расчета своих средств выявляла факт списания комиссия, то что начислилась комиссия через три дня мега странно.

И самое главное факт оказания услуги был в день когда я ещё обслуживалась в рамках зарплатного проекта, а то что банк получил информацию позже это извините проблемы не мои а банка. Думаю пускай подают в суд, пускай судья посмотрит договор, действия банка в этом случае не правомерны.