Парикмахерская вызвала ожоги после окрашивания - куда обратиться и как получить компенсацию?

• г. Череповец

Вчера сходила в парикмахерскую, меня покрасили, отдала денег 1500, а сегодня обнаружила, что волосы сожжены и кожа головы тоже (большая коростина на голове). Куда обращаться и можно ли и в каком объеме компенсацию за испорченную голову.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала напишите претензию в салоне где вам нанесли ущерб, если добровольно не захотят компенсировать то вы вправе обратиться в суд.

Срочно идите в травмпункт и обращайтесь к врачу дерматологу, чтобы получить заключение врача. Пишите заявление в полицию, если считаете что причинен легкий ущерб здоровью. Они должны будут дать направление на медэкспертизу. Если всё не так плохо - обращайтесь с претензией о некачественной услуге и возврате денег к исполнителю (парикмахерской). Если они не хотят по-хорошему, через 10 дней - с иском в суд.