10.2011 обратилась к Врачу 1, вылечил 35 й зуб (глубокий кариес) (заплатила 1200 руб.) , сказал, что в след.
08.10.2011 обратилась к Врачу 1, вылечил 35 й зуб (глубокий кариес) (заплатила 1200 руб.) , сказал, что в след. Раз будем лечить соседний. Область зуба продолжала болеть, но я это списывала на тот самый соседний зуб.
17.10.11 пошла к Врачу 2 и сказала про тот соседний зуб. Он проблем в соседних зубах не выявил, и ему пришлось вскрыть леченный 35 зуб, т.к. я жаловалась на боль и чувствительность на воздух. Оказалась, что там не глубокий кариес, а пульпит. Оплатила 1600 руб.
Пошла к Врачу 1 (его не было, общалась с медсестрой) и объяснила ситуацию. Она сказала, что они всегда стараются сохранить зуб и не убивать нерв, поэтому лечат сначала глубокий кариес, а если уж пациент продолжает жаловаться, то опять вскрывают пломбу и лечат пульпит. Мол, надо было опять к ним прийти и пожаловаться. НО врач 1 мне такого не говорил. Только сказал, что в след. Раз будем соседний лечить.
Вопрос: на что я имею право в данной ситуации и что мне предпринять. Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь с письменной жалобой к руководителю, если не захотят с Вами договориться мирным путем подавай в суд.