Может ли быть арестован счет в Юникредитбанке из-за задолженности по коммунальным платежам при ипотечном кредите?
Добрый день!
По практике работы со службой ФССП вышеуказанный счет может быть арестован, к сожалению, законом это не запрещено. Есть несколько путей решения данной проблемы:
1) Сходить на прием к приставу-исполнителю и устно переговорить с ним, предложить начать оплачивать постепенно долги, предоставить надлежащим образом заверенную справку из Банка о том, что данный счет является счетом погашения кредита. Не редко приставы идут на уступки, однако нет уверенности, что через месяц пристав не сменится, либо уволится и Ваш счет арестует другой пристав.
2) Открыть счет погашения кредита на третье лицо (дополнительное соглашение к договору, вводится созаемщик) процедура сложная, сотрудники Банка не всегда знают как ее организовать, из плюсов это 100% защита от ареста по любым Вашим долгам, из минусов, не всегда возможно найти такого человека, кто согласится стать созаемщиком по Вашему договору.
3) Предполагаю, что данный вопрос следует адресовать непосредственно в Банк, возможно, опытный сотрудник подскажет как именно подобную проблему решают именно в "ЮНИКРЕДИТБАНК"