Незнание о судебном слушании - можно ли оспорить решение?
И определение об обеспечении иска путем ареста недвижимости, и все процессуальные постановления включая заочное решение суда можете обжаловать в течение 1 месяца с момента получения письма.
Добрый Вам день.
Уважаемая Анастасия, в данном случае довольно странный у Вас знакомый "юрист"... Необходимо выяснить кто из приставов наложил ограничение. Если это судебный приказ - пишите возражение, Если это решение суда, то надо писать апелляционную жалобу. Скорее - это судебный приказ.
Добрый день! Спасибо за оперативный ответ!
Я уже выяснила, что это за пристав и по какому вопросу был судебный процесс. На меня подали в суд юридическая компания, которая три года назад вела мое гражданское дело. После того, как они потеряли все мои документы, в том числе и договор я отказалась от их услуг. Теперь они видимо решили остальные 50% оплаты получить.
Добрый день, подавайте конечно в суд, обжалуйте решение/приказ и после подачи сразу же отправьте или под штамп отнесите в службу суд. приставов свое заявление об обжаловании и заявление на приостановку испол. Действий. По поводу обжалования проверьте не пропустили ли взыскатели сроки исковой давности, мало ли.