Выписка членов семьи не участвовавших в приватизации

Вопрос №14312235 из г. Воронеж
опубликован 18.06.2018, 14:18
Может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия если квартира приватизирована ею без его согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может выписать, поскольку она является собственником квартиры, если приватизация действительно имела место.

Другое дело, как она смогла приватизировать квартиру без согласия, но это уже другая история.

25.06.2018, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Необходимо понять участвовал ли он в приватизации и где Ваш сын проживал в момент приватизации, какого возраста был Ваш сын в момент приватизации.

18.06.2018, 14:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, может тк она собственник квартиры. С иском в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

25.06.2018, 09:27

Сын проживал и прописан в квартире на момент приватизации, возраст 35 лет, также на момент приватизации в квартире прописаны и проживают жена сына и внук.

25.06.2018, 08:44

Добрый день!

Сын отказался от приватизации в вашу пользу? Он имел право на приватизацию доли в квартире? Тогда он имеет пожизненное право проживания в квартире. Напишите в личные сообщения подробнее.

25.06.2018, 09:29

Добрый день, Наталья!

Если сын отказался от приватизации в Вашу пользу, он сохраняет пожизненное право проживания в квартире.

В иных случаях его можно снять с регистрации.

Если изначально квартира выдавалась и на сына (будучи несовершеннолетним) и он не участвовал в приватизации и не отказывался в Вашу пользу, при снятии его с регистрации он может и приватизацию оспорить в целом.

26.06.2018, 16:12