Как определить наследников и наличие завещания при смерти хозяйки квартиры

• г. Тамбов

Умерла хозяйка квартиры. Квартира провитизированна. У нее из родтвенников сын, внук и я (внучка). Прописаны в квартире я она и мои дети, как и кто может узнать есть ли завещание или нет, и если завещания нет, то кто вступает в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследники первой очереди. Сын и вступит в наследство.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.