Какая зарплата полагается заведующему филиалом сельского клуба, временно исполняющему обязанности директора центрального дома культуры?
Я работаю заведующим филиалом сельского клуба, меня работодатель назначил на должность временно исполняющим обязанности директора центрального дома культуры по совместительству. Какую зарплату я должен получать, зарплату зав. филиалом или временно исполняющего обязанности директора центрального дома культуры?
Добрый день! С тем учетом, что Вас на вторую должность назначили по совместительству, то и зп Вы должны получать и по основному месту работу и по совместительству.
(Трудовой кодекс) Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Согласно ст. 60.2 ТК РФ:
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.