Екатеринбург, 18.06.2018, 17:59

Срок давности уголовного дела по статья 371. часть 2 УК РБ.

Вопрос №14313068 из г. Екатеринбург
опубликован 18.06.2018, 17:59
Срок давности уголовного дела по статья 371. часть 2 УК РБ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовный Кодекс Республики Беларусь

Статья 83. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

1) два года – при совершении преступления, не представляющего большой общественной опасности;

2) пять лет – при совершении менее тяжкого преступления;

3) десять лет – при совершении тяжкого преступления;

4) пятнадцать лет – при совершении особо тяжкого преступления,

К менее тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше шести лет, а также преступления, совершенные по неосторожности, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет.

Часть 2 данной статьи относится к менее тяжким преступлениям, поэтому срок давности пять лет.

18.06.2018, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если я вьеду в РБ,КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?

18.06.2018, 18:18

Если в отношении вас было возбуждено уголовное дело по данной статье, то его просто возобновят и вас привлекут к уголовной ответственности.

18.06.2018, 18:20