Гаврилов-Ям, 18.06.2018, 19:21

Федеральный закон об изменениях в статью Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении муниципальных должностных лиц и учреждений.

Вопрос №14313328 из г. Ярославль
опубликован 18.06.2018, 19:21
Федеральный закон от 23.04.2018 N 103-ФЗ "О внесении изменения в ч. 4 статью 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» теперь излагается в новой редакции: В настоящее время названная норма предусматривает прекращение производства по делам об административных правонарушениях в отношении глав муниципальных образований, возглавляющих местные администрации, иных должностных лиц органов местного самоуправления, руководителей муниципальных учреждений, а также в отношении муниципальных учреждений в случаях, если во время производства по делу об административном правонарушении будет установлено, что соответствующими должностными лицами и руководителями учреждений вносилось или направлялось в установленном порядке предложение о выделении бюджетных ассигнований на осуществление органом соответствующих полномочий, выполнение учреждением соответствующих уставных задач и при этом бюджетные ассигнования на указанные цели не выделялись. Т.е. теперь администрации достаточно сослаться на отсутствие денег в местном или областном бюджете (или, как в нашем случае, что на исполнение решения суда не дают деньги муниципальные депутаты), и судебные приставы закроют исполнительное производство, и решение суда не будет исполнено никогда? Получается, теперь подобные решения суда заведомо неисполнимы? (решение было в отношении расселения нашего аварийного дома).
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае у вас уже имеется решение суда вступившего в законную силу. Решение суда должно быть исполнено судебными приставами в силу закона. Я считаю что нужно поплотнее поработать с приставами.

19.06.2018, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Так сами приставы это и говорят, что им прислали эти инструкции по новому закону, и теперь достаточно ссылки администрации на отсутствие денег-и исп. производство они обязаны прекратить. Не будут же они оспаривать закон. Что значит плотнее поработать? Сказать, чтобы они наплевали на новый закон и работали по старому?

19.06.2018, 10:13

Закон? Попросите их чтобы они вам показали эти инструкции.

ГПК РФ Статья 439. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

2. При отказе взыскателя от взыскания и при заключении между взыскателем и должником мирового соглашения применяются правила, предусмотренные статьей 173 настоящего Кодекса.

3. В случае прекращения исполнительного производства все назначенные меры по исполнению отменяются судебным приставом-исполнителем. Прекращенное исполнительное производство не может быть возбуждено вновь.

19.06.2018, 14:06