Краснодар, 18.06.2018, 19:22

Девятой частицей, статье 77 Уго ВРФ прописано, что детьми признаются лица, прошедшие тест днк, результат которого дает вероятность отцовства более 99, 99%, при наличии приставы включается в НИК и предпис

Вопрос №14313331 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2018, 19:22
Куда девается долг по алиментам если вынесено решение суда об исключении должника из свидетельства о рождении ребенка как отца (отцом не является по результатам теста днк). Приставы заставлют писать заявление об окончании ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации решать вопрос остается задолженность или нет возможно только в судебном порядке.

Причем результат зависит от обстоятельств в решении суда об оспаривании отцовства.

18.06.2018, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вы не обязаны писать такое заявление, т.к. будет решение суда об отмене алиментов. Если такого решения не будет, то пристав обязан взыскивать алименты дальше. Задолженность обязан выплачивать, но если подаст иск по ст.114 СК РФ, то 100% суд отменит суммы задолженности.

Ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве" приставу суньте под нос для изучения.

22.06.2018, 22:23

Так получается пристав не имеет права требовать от меня заявления об ОКОНЧАНИИ ИП?

18.06.2018, 19:36

Нет проблем - подайте такое заявление.

Но это еще зависит от того, кто обращается с таким вот заявлением. Как взыскатель - возможно.

18.06.2018, 19:44