Возможна ли временная регистрация с неполным набором документов в УФМС
Есть смысл обратиться в Росреестр (через МФЦ) за "внесением изменений в ЕГРН" на объект недвижимого имущества в части паспортных данных собственника. Между Росреестром и МВД существует межведомственное взаимодействие, поэтому в случае запроса из МВД, Росреестр может ответить, что сведения о регистрации права собственности на такой-то объект за гражданином, с такими-то паспортными данными отсутствуют.
Конечно можно сделать регистрацию. Данные паспорта в свидетельстве вообще для этих целей не имеют никакого значения. Свидетельство можно даже не подавать при регистрации.