Как поступить, если бывший сожитель не забирает личные вещи и не отдает ключ от квартиры после разрыва отношений?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший сожитель уже полгода не хочет забирать свои вещи, не отдаёт ключ от квартиры, квартира в моей собственности, приходит когда ему вздумается, при этом постоянно шантажирует тем Что, если я выкину его вещи то он подаст в суд за кражу, как правильно поступить в этой ситуации, прожили совместно семь лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вызовите участкового полицейского и при отсутствии регистрации сожителя, его оштрафуют или предупредят, чтобы вещи забрал. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.