Длительное ожидание рассмотрения апелляции - каков крайний срок, если заявитель находится в заключении?
Добрый вечер.
Ст. 227 УПК РФ
ч. 3. Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела.
Но насколько мне известно муж не ходатайствовал о дополнительном ознакомлении с материалами дела. Неужели возможно процессуальное нарушение? Все движение дела отслеживается на сайте суда.