Можно сформулировать следующий заголовок - Могут ли изменить группу инвалидности у пациента после присвоения пожизненной?
Здравствуйте. Моему отцу дали 2-ю группу инвалидности после перенесенной опирации на сердце, спустя год после прохождения запланированного подтверждения инвалидности ему присвоили пожизненную инвалидность, но изменили группу со 2-й на 3-ю. Имеют ли право менять уже существующую группу инвалидности?
Лучший ответ
По клиническим данным определяются степени ограничения здоровья и утраты трудоспособности. Есть вероятность, что врачи поликлинники дали соответствующий посыльный лист именно с набором данных по имеющимся заболеваниям, возможно у больного улучшилась перспектива к выздоровлению.