Расторгнут договор с таксопарком из-за изъятия автомобиля за задолженность перед банком - как восстановить мои права и предотвратить продажу автомобиля?
Изъяли автомобиль за задолженность перед банком. Авто в моем собственности. В последние месяцы не таксовал, так как авто нуждалась в ремонте. С таксопарком есть договор, могу ли я отнести договор приставам, обосновав этим, что транспортное средство является моим единственным источником дохода и забрать авто назад. При этом договорится платить долг по немногу, ежемесячно. Имею двух детей, 7 и 11 лет. Приставы действуют сообща с коллекторами, коллекторы говорят что после 10 дней, как отобрали авто, продадут за 65 тыс (основной долг 87 тыс) хотя рыночная стоимость около 150 тыс. Осталось 4 дня. Что делать? Спасибо за ответ.
Но что самое обидное в этом деле, это именно из-за приставов (не перечислили денежные средства назначенные мне от должника. Я надеялся этими деньгами погасить ежемесячный взнос за кредит сначало за 1 месяц, но пока я ждал перечисления денег прошло больше 3 месяцев. И вот так обещаниями перечислить так и не вернули деньги. И вот так за эти 3 месяца пока бегал к приставам образовалась задолженность по взносам, которого потом я не смог осилить. Так у них еще есть исполнительный лист на 40 тыс, где я истец. И по этому делу продвижения ноль.
Лучший ответ
Вы можете отнести этот договор к приставам и обосновать, но толку не будет... Вам необходимо подавать заявления в суд об отмене акта описи имущества в части обращения взыскания на авто (именно заявление, а не иск) Что касается поступлений от должника Вам, то здесь необходимо знать, от должника поступали деньги приставам и не поступили Вам или каким образом Вам не перечислил деньги? Все делается через суд, но не через приставов, через них бесполезно.. поторопитесь, пока авто не реализовали.
Спасибо за быстроту ответа