Законно ли возобновление исполнительного производства по кредиту спустя три года после закрытия?
У меня такая ситуация брал кредит на авто в 2014 году потом возникли трудности из за которых я не смог его платить. Банк подал в суд и было принято решение о выплате долга. Спустя время исполнительное производство закрыли по статье 46.1.3. и прошло три года я забыл про этот кредит а сейчас опять открыли Исполнительное производство по нему, хотя прошло 3 года с момента решения суда законно ли их действия и могут они так вечно продлевать исполнительное производство или нужно что то делать?
Добрый день!
Да вечно, Вы им денег должны не забывайте)))
Надеется на то, что Вам его простят по какой то причине не стоит.
Единственный вариант, это расчет с кредитором, либо банкротство.
У Вас долг на какую сумму?
Если прошло чуть меньше трёх лет, то это законно, если хотя бы на несколько дней больше, то не законно, так как срок исковой давности уже истёк и это можно оспорить,
Как усматривается из вопрос, на основании решению суда ФССП РФ было возбуждено исполнительное производство. 3-х годичный срок исковой давности в давнем случае не применяется. После прекращения исполнительного производства взыскатель вправе вновь обратиться в ФССП РФ и срок повторного предьявления исполнительного листа к исполнению не истек.