Оплата коммунальных платежей - обязаны ли за это платить квартиранты г.Феодосии

• г. Феодосия

В нашей квартире живут квартиранты г.Феодосии. Меня интересует вопрос по оплате коммунальных платежей.

Они оплачивают все услуги кроме оплаты за квартиру. Они говорят, что платить должны мы.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обычно в договоре прописывается, что наниматели платят арендную плату и отдельно оплачивают все остальные услуги.

Доброго времени суток! Уважаемый Геннадий!

Из Вашего вопроса непонятно на каких основаниях Ваши квартиранты проживают ( на основании договора? какого и с кем заключённого?) и кем являетесь Вы - собственником или нанимателем, сдающим квартиру в поднаём.

При сдаче квартиры квартирантам ( или комнаты) заключается договор найма, в котором указаны права и обязанности наймодателя и нанимателя, в том числе и плата за аренду и отдельно оплата коммунальных услуг. Всё зависит от того, как договоритесь. Стандартный договор найма можно найти в интернете.