Отказ в приеме дубликата аттестата о среднем образовании при подаче заявления на РВП - правомерно или нет?
Нет, конечно, Вы можете хоть каждый год терять документы и получать новые, и дубликаты будут действительны.
Надо обжаловать данный отказ.
Здравствуйте, Ксения! В дубликате должна быть информация о дате выдачи оригинала аттестата при выпуске из учебного заведения и дата выдачи дубликата, незаконный отказ может быть обжалован.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Доброе утро, Ксения! Мы не можем вам достаточно точно ответить на вопрос, так как не видим ни сам дубликат, ни официальный отказ. В дубликате аттестата должны быть сведения о дате окончания учебного заведения, а дубликат датируется именно датой выдачи. Неправомерный отказ можно обжаловать в вышестоящем и в судебном порядке. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!